Краснодар, 2 ноября — ЮГ Times. Полиция Краснодара разобралась в инциденте со снятием плитки на улице Тургенева.

Как сообщает «Кубань 24», тротуарное покрытие разбирали по согласованию с застройщиком.

Полицейские выехали на место и опросили представителей подрядной организации, которая занимается ремонтом дороги на улице Тургенева. Выяснилось, что старая плитка перед офисным зданием укладывалась частным застройщиком и не соответствует установленным нормам.

«Полицейские связались с руководителем офисного здания, который заявил об отсутствии каких-либо претензий и причиненного ущерба, в связи с тем, что плитка, по его мнению, является строительным мусором. Таким образом, факт кражи не подтвердился. В действиях мужчины, попавшего на видео, состава преступления нет», — пояснил руководитель пресс-группы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он добавил, что в рамках городской программы в данном месте сделают новое тротуарное покрытие.

Напомним, утром 2 ноября на улице Тургенева краснодарцы заметили мужчину, разбирающего плитку и складывающего ее в багажник автомобиля. Очевидцы выложили видео в соцсети.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube