Погода
19 Октября 2017
Общество

Проезд на Ясенскую косу на Кубани сделают бесплатным

Краснодар, 19 октября - ЮГ Times. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил разобраться с ситуацией на Ясенской косе в Приморско-Ахтарском районе. Арендовавший участок на берегу моря предприниматель поставил ограждение и требовал 150 рублей за проезд автомобилей.

— Такая мера вызвала массу жалоб со стороны отдыхающих. Это нонсенс, когда за право попасть на косу людей заставляли платить. При этом сам предприниматель платит за аренду всего 45 рублей в год, — отметил глава края.

По данному факту была организована проверка. Как выяснилось, бизнесмен взымал средства в качестве оплаты за уборку территории. Однако было установлено, что на арендованном участке имеется мусор. По планам, в следующем году обязанности по уборке территории возьмет на себя сельское поселение.

— Больше никакой частный предприниматель здесь не будет ставить ограждения, и тем более взимать плату, — добавил Вениамин Кондратьев. — Расторгните с ним все отношения. Люди имеют право беспрепятственного доступа на любую, в том числе и природоохраняемую территорию.

По поручению губернатора в ближайшее время на Кубани проведут инвентаризацию государственного имущества, чтобы понимать, насколько эффективно используется земля в крае. Соответствующей работой займется заместитель главы региона Сергей Болдин.

Читайте также:

В Краснодаре на улицах продолжается откачка дождевой воды
04 Июня
Общество

В Краснодаре на улицах продолжается откачка дождевой воды

4 июня сильный дождь идет в нескольких районах Кубани.
Жителей Кубани предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях
04 Июня
Общество

Жителей Кубани предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях

В проукраинских телеграм-каналах распространяется фейковая информация.
В Краснодарском крае на Азовском море засняли «парящие» корабли
04 Июня
Общество

В Краснодарском крае на Азовском море засняли «парящие» корабли

Кадры в социальных сетях опубликовали очевидцы.
На улицах Краснодара работает водооткачивающая техника
04 Июня
Общество

На улицах Краснодара работает водооткачивающая техника

Работы по ликвидации локальных подтоплений на дорогах ведутся с раннего утра.
Краснодарцев предупредили о ливнях с грозами в воскресенье
03 Июня
Общество

Краснодарцев предупредили о ливнях с грозами в воскресенье

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
13:32 В Краснодаре на улицах продолжается откачка дождевой воды 13:20 Предприятия Кубани с начала года выплатили более 180 млн рублей задолженностей по зарплате 11:48 Жителей Кубани предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях 10:26 В Краснодарском крае на Азовском море засняли «парящие» корабли 09:22 На улицах Краснодара работает водооткачивающая техника 21:58 Краснодарцев предупредили о ливнях с грозами в воскресенье 18:58 Юрий Пустовит награжден орденом «За верность адвокатскому долгу» 17:49 В Краснодаре обсудили дальнейшую судьбу Карасунских озер 15:42 В России выросло количество желающих поступить на военную службу по контракту 15:04 Акцию «Zа здоровый образ жизни»провели в Новороссийске