Краснодар, 15 сентября - ЮГ Times. В станице Архангельской Тихорецкого района появился уникальный комплекс, открытие которого приурочили к празднованию 80-летия со дня образования Краснодарского края и 225-летию со дня освоения казаками Кубанских земель, сообщает пресс-служба администрации региона.
Идея строительства комплекса принадлежит Архангельскому казачьему обществу. В администрации поселения поддержали инициативу и решили построить комплекс на территории местной школы. Фундамент был заложен в апреле этого года.
Большую часть предметов интерьера передали комплексу в дар сами станичники. В доме есть все, что было в хате казаков: от глиняной посуды до Русской печи, которая находится в рабочем состоянии.