Краснодар, 1 сентября - ЮГ Times. В Краснодарском художественном музее имени Коваленко 1 сентября открылась выставка, приуроченная к празднованию годовщины высадки казаков на Тамань, сообщает пресс-служба микультуры края.
В экспозицию «Кубань — казачий край» вошли произведения искусства разных форм и видов — это живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное творчество. Особый раздел выставки представляют предметы одежды и быта кубанских казаков и элементы городской культуры прошлых веков.
Во время работы выставки в музее также проведут мастер-классы и творческие встречи с народными умельцами. Более того, экспозицию дополнит мультимедийная инсталляция «Ожившие полотна» и интерактивный пазл.
Проработает выставка до 29 октября.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube