Краснодар, 19 июля – ЮГ Times. Краснодарский краевой суд вынес приговор по делу об убийстве 39-летнего жителя Новороссийска. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

25-летний Илья Барболин и 27-летний Артем Кияниченко признаны виновными в совершении убийства по предварительному сговору. Их 31-летний знакомый Вячеслав Жмурко осужден за пособничество в совершении преступления.

Установлено, что инцидент произошел утром 15 марта 2016 года. В гостях у Жмурко находились Кияниченко и 39-летний мужчина. Между гостями ранее сложились неприязненные отношения. Кияниченко предложил хозяину дома убить гостя, тот ответил согласием. В помощники они позвали знакомого Барболина. Соучастники арендовали автомобиль и предложили мужчине выехать на природу.

В лесном массиве все четверо вышли из машины. Барболин и Кияниченко набросились на 39-летнего мужчину и нанесли ему множественные удары молотком и куском бревна. Затем разбили стеклянную бутылку и причинили потерпевшему около четырех ранений в область шеи. Все это время Жмурко наблюдал за происходящим со стороны.

Убив мужчину, преступники подожгли тело. Позже они избавились от использованных при совершении убийства предметов и скрылись. Погибшего обнаружили местные жители 27 марта 2016 года. Правоохранители задержали злоумышленников.

Решением суда Барболину и Кияниченко назначено наказание в виде 14 и 15 лет лишения свободы соответственно. Жмурко отправится в колонию на 8,5 лет.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube