Краснодар, 1 июля – ЮГ Times. На торжественной линейке «злостному» неплательщику не дали документ из-за долга в 600 рублей, передает Эхо Москвы со ссылкой на Комсомольскую Правду.
По предварительной информации, родители ребенка узнали о задолженности накануне и оплатили необходимую сумму, однако деньги не сразу пришли из банка на расчетный счет школы. В результате на торжественной линейке школьнику не дали аттестат по причине долга в столовой. Позже документ все же дали родителям, но только после предъявления квитанции об оплате.
«В районном управлении образования признали неправомочность действий руководства школы. Чиновники пообещали извиниться перед учеником лично, а руководство школы должно понести еще и материальное наказание», - говорится в сообщении.