Краснодар, 28 июня – Юг Times. Об этом стало известно на встрече губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и главы Минздрава Вероники Скворцовой. Выделенные средства пойдут на финансирование медучреждений, закупку оборудования, строительство офисов врачей общей практики.

Вениамин Кондратьев также доложил, что в крае снизилась младенческая смертность, и на четверть уменьшилось число абортов. При этом отмечается снижение уровня рождаемости.

Один из способов улучшения демографической ситуации – поддержка программы экстракорпорального оплодотворения. На эти цели в 2017 году в рамках обязательного медицинского страхования заложено 170 миллионов рублей.

По данным пресс-службы краевой администрации, за последние пять лет финансирование сферы здравоохранения на Кубани выросло на  23,2 миллиарда рублей.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube