Погода
14 Марта 2017
Общество

Болгария и Турция могут войти в маршрут морского круиза «Сочи-Крым»

Краснодар, 14 марта – ЮГ Times, Ирина Сизова. О возможности включить иностранные порты в путешествие по Черному морю сообщили в Ростуризме.

-  Планируется в начале мая запустить такую круизную линию, она будет стартовать в Сочи, потом Новороссийск, потом порты Крыма. И есть заинтересованность нашей страны ее продлить, ведется работа с коллегами из Турции. И буквально несколько дней назад я встречался с министром туризма Болгарии и предложил возможность продления круизной линии из портов Крыма в Болгарию в один или два порта. Наши коллеги будут над этим размышлять, и я надеюсь, что достаточно оперативно предоставят нам ответ, — рассказал глава «Ростуризма» сказал Олег Сафонов.

В случае положительного ответа в России появится межгосударственный маршрут. Граждане нашей страны смогут посетить популярную Болгарию, а болгары получат условия удобного отдыха в России.

- Для организации круизного сообщения «Сочи-Крым» приобретено девятипалубное судно. Корабль рассчитан на 940 пассажиров, которые будут размещаться в 360 каютах, - сообщают в Федеральном агентстве морского и речного транспорта.

Как уже сообщал Юг Times, теплоход оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе "шведский стол", кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной, магазином беспошлинной торговли.

Читайте также:
Краевую премию получат 100 талантливых школьников Кубани
02 Октября
Общество
Традиционно премию присуждают по итогам предыдущего учебного года.
В бюджет Краснодара с начала года поступило более 46 млрд рублей
02 Октября
Общество
Финансовые итоги трех кварталов 2023 г. обсудили на аппаратном совещании.
Ход строительства и реконструкции очистных сооружений Сочи обсудили в Минстрое РФ
02 Октября
Общество
В четвертом квартале 2023 года планируется начать строительно-монтажные работы.
В РФ на предоставление льготных кредитов аграриям выделят еще 10 млрд рублей
02 Октября
Общество
Во втором полугодии 2023 года Банк России поднял ключевую ставку.
В Краснодарском крае аграрии приступили к севу озимых зерновых культур
02 Октября
Общество
На поддержку и развитие растениеводства в этом году направили более 5 млрд рублей.
Жителей Сочи предупредили о ливнях и усилении ветра
02 Октября
Общество
Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.
16:06 Краевую премию получат 100 талантливых школьников Кубани 15:36 Владимир Путин назвал заботу об участниках СВО важнейшей задачей властей 15:10 Трое жителей Выселковского района признаны виновными в групповом убийстве 14:49 В бюджет Краснодара с начала года поступило более 46 млрд рублей 13:47 Ход строительства и реконструкции очистных сооружений Сочи обсудили в Минстрое РФ 13:26 В Сочи туристка упала с моста в сквере в ручей 13:20 Доля российских самолетов в авиакомпаниях к 2030 году составит не менее 50% 12:50 Банк «Открытие»: 36% жителей ЮФО считают юань достойной заменой доллара и евро 12:45 Житель Геленджика убил бывшую сожительницу, более 50 раз ударив ее ножом 12:12 Мишустин напомнил о важности качественного информирования граждан обо всех программах