Краснодар, 7 февраля – ЮГ. Специалисты крупнейшего в мире консалтингового агентства PricewaterhoiseCoopers (PwC) полагают, что это произойдет к 2050-му году, передает РИА Новости.

Россия в мировом рейтинге крупнейших экономик останется на нынешнем шестом месте, но зато с лидирующих позиций в Европе уйдет Германия. Это позволит нашей стране стать европейским «локомотивом».  

Согласно прогнозу аналитиков к 2050 году в мире будут доминировать развивающиеся экономики. США уступит пальму первенства не только Китаю, но и Индии. «С седьмого на пятое место поднимется Бразилия, с восьмого на четвертое — Индонезия. PwC отмечает, что наиболее резкие скачки ВВП к 2050 году стоит ожидать от Вьетнама (поднимется с 32 места на 20), Филиппин (с 28 на 19) и Нигерии (с 22 на 14)», - говорится в сообщении.

Согласно прогнозу в ближайшие десятилетия США и Европа начнут уступать в экономическом развитии Китаю и Индии и мировой «центр тяжести» сдвинется от стран «Большой семерки» (G7) к «Семерке развивающихся стран» (E7).  На долю этих стран к 2050 будет приходиться почти половина общемирового ВВП.

PricewaterhoiseCoopers (PwC) – это одна из крупнейших в мире международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. Она существует на протяжении более 160 лет и входит в так называемую «большую четверку» аудиторских компаний мира.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube