Краснодар, 3 сентября – ЮГ Times. По версии следствия, на протяжении 12 лет женщина получала сразу две пенсии, - рассказали в пресс-службе кубанской полиции.

В 2002 году пенсионерка в связи с переездом обратилась в пенсионный отдел города Гулькевичи с заявлением о начислении ей трудовой пенсии. При этом пожилая женщина умышленно не сообщила специалистам фонда о том, что уже является получателем денежного пособия в другом регионе. В результате с 2002 по 2014 год ей незаконно было начислено около 750 000 рублей.

Оформив пенсию, обвиняемая вновь сменила место жительства и снова переехала в родной город, где и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении женщины возбуждено и направлено в суд уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере». Ей грозит до 6 лет лишения свободы.


Следите за новостями ЮГ Times

в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/

и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/

в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube