Краснодар, 19 августа – ЮГ Times. Новые линии по производству экзотических видов сыров вскоре запустят на предприятии «Калория», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Губернатор Вениамин Кондратьев осматривая предприятие отметил, что оно является одним из флагманов АПК края. Здесь производит более 270 видов молочной продукции, в том числе первые в стране сыры с белой и голубой плесенью.
«Здесь производят наш, отечественный сыр, кубанский. И сравнивать его с импортным не стоит. Этот продукт из натурального сырья, который и выглядит красиво, и по качеству не только не уступает аналогам, но, может, и превосходит их, потому что сделан из нашего кубанского молока. Наша задача – обеспечить присутствие в торговых сетях таких товаров, чтобы у жителей и гостей края была возможность покупать именно такие продукты», – отметил Вениамин Кондратьев. По мнению губернатора, фирма «Калория» – пример того, как нужно работать в направлении импортозамещения.
Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube