Погода
30 Сентября 2015
Политика

Россия пошлет свою армию в Сирию официально

Россия пошлет свою армию в Сирию официально

Совет Федерации единогласно поддержал использование российских Вооруженных сил за рубежом. 

Со ссылкой на главу администрации Кремля Сергея Иванова об этом сообщает РИА Новости.

По словам Иванова, президент России Владимир Путин обратился к Совфеду с вопросом касательно Сирии. Глава администрации подчеркнул, что в данном случае речь идет о национальных интересах.

Россия в Сирии будет использовать исключительно ВВС, передает слова Иванова ТАСС

Также Иванов напомнил, что подобная ситуация складывалась в Таджикистане в 90-х годах, когда в целях противодействия терроризму было разрешено использование военного контингента за границей.

Как пояснила пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции внес в Совет Федерации России предложение о принятии постановления о согласии на использование контингента Вооруженных Сил РФ за пределами территории страны на основе общепризнанных принципов и норм международного права.


Фото с сайта towar.ru

Читайте также:

Социальный акцент
31 Мая
Политика

Социальный акцент

Главными стали вопросы, касающиеся гарантий для общества в господдержке и безопасности.
Главы Сочи и Краснодара вошли в топ-15 национального рейтинга мэров
31 Мая
Политика

Главы Сочи и Краснодара вошли в топ-15 национального рейтинга мэров

Объектами исследования стали мэры 88 городов России.
Правительство России ввело запрет на вывоз из страны патронов и гильз
31 Мая
Политика

Правительство России ввело запрет на вывоз из страны патронов и гильз

Решение направлено на обеспечение защиты интересов государства.
Организацию Greenpeace внесли в перечень нежелательных организаций
29 Мая
Политика

Организацию Greenpeace внесли в перечень нежелательных организаций

Это следует из материалов на сайте министерства.
Средства ПВО России перехватили три ракеты Storm Shadow
29 Мая
Политика

Средства ПВО России перехватили три ракеты Storm Shadow

Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ.
Владимир Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ
29 Мая
Политика

Владимир Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале.
09:18 Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Международным днем защиты детей 08:53 В Туапсе грузовой поезд насмерть сбил мужчину 07:58 Губернатор Кубани пожелал удачи выпускникам на ЕГЭ по математике 07:44 Около 700 тысяч жителей Кубани проголосовали за территории для благоустройства в 2024 году 22:05 В Краснодаре наградили журналистов еженедельника «Юг Times» 22:00 Еженедельник «Юг Times» отметил десятилетний юбилей 20:48 В доме на ул. Клинической в Краснодаре возобновили демонтаж крыши 19:02 Сергей Кравцов дал старт акции благодарности педагогам и наставникам «Спасибо учителю» 18:13 В 2023 году объем господдержки виноградарства и виноделия на Кубани составит 1,2 млрд рублей 17:08 Социальный акцент