Краснодар, 12 августа – Юг Times. В Сочи грузчика мусоровоза осудили за случайную смерть человека, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Инцидент произошел 8 марта на улице Московской, когда подсудимый, выполняя свои обязанности по разгрузке мусорных контейнеров, не заметил, что внутри одного из них находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения.
– Содержимое контейнера было перемещено в бункер и уплотнено при помощи прессовочной плиты мусоровоза. Труп мужчины был обнаружен в процессе сортировки мусора, – говорится в сообщении.
Подсудимый полностью признал свою вину. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).
Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на один год. Осужденному запрещено покидать Сочи и изменять место жительства без согласования с надзорным органом. Также он обязан являться на регистрацию раз в месяц. Приговор пока не вступил в законную силу.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube