Краснодар, 24 июня – Юг Times. В Успенском районе благоустроят парк, расположенный в поселке Мичуринский. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Решение было озвучено на встрече с гражданами, которую провел полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов. В ней принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Инициатором обновления парка стала местная жительница Ирина Гавришова, обратившаяся к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой улучшить это общественное пространство.
Парк, открытый в 1975 году, находится в непосредственной близости к школе и Дому культуры и является важным местом отдыха для семей с детьми и молодежи.
Вениамин Кондратьев сообщил, что на благоустройство парка из краевого бюджета будет выделено 64,5 млн рублей. Ожидается значительное преображение территории: появятся детская и спортивная площадки, зона воркаута, пешеходные дорожки и малые архитектурные формы.
– Уверен, жители по достоинству оценят эти изменения и с удовольствием будут проводить время в парке. Завершить работы планируем в 2026 году. Мы стремимся, чтобы по всему краю зеленые зоны были уютными и современными, – отметил глава региона.
В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» будет благоустроено более 100 общественных территорий на сумму 4,5 млрд рублей, из которых два млрд – федеральные средства, остальные – краевые.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube