Краснодар, 18 июня – Юг Times. Три новых пятизвездочных отеля и детский лагерь планируют возвести в Анапе. Соглашения об этом заключили в рамках ПМЭФ-2025. Трехсторонние документы с инвесторами подписали вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и мэр города Василий Швец, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

– Для курортов Краснодарского края Анапа – столица семейного отдыха: здесь расположены 80 процентов наших отелей «все включено» и «ультра все включено». Они предлагают гостям комплексную инфраструктуру с максимальным спектром возможностей для отдыха и развлечений – отметил по итогам подписаний Александр Руппель.

Василий Швец подчеркнул, что в Анапе продолжают последовательно реализовывать положения генплана, в котором развитие курортной составляющей является одним из главных направлений.

В рамках одного из соглашений продолжится развитие детского оздоровительного комплекса «Юбилейный». В рамках другого соглашения компания «Нова» планирует к 2030 году построить пятизвездочный СПА-отель «Анапа Хилс» на 337 номеров. Еще два проекта обязуется реализовать в городе-курорте «Специализированный застройщик АН инвестиции». Согласно одному из них, новый высококлассный отель «Николай I Hotel & Spa» на 464 номера появится в районе улицы Таманской. Второй проект этого же инвестора предполагает строительство гостиничного комплекса категории «5 звезд» на 453 номера.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube