Краснодар, 26 апреля – Юг Times. 6+ В Севастополе 28 апреля стартует социальный просветительский марафон «Знание.Первые», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ЮФО. 

Школьники и студенты встретятся с потомками ветеранов, героями боевых действий, военкорами, государственными и общественными деятелями, представителями науки, культуры, спорта и бизнеса.

В программе марафона – лекции и рассказы о героических страницах Великой Отечественной войны, важности сохранения исторической памяти и построении общего будущего. 

В первый день марафона мероприятия пройдут в 11 городах России, а в московском Музее Победы программа продлится три дня – с 28 по 30 апреля.

Социальный проект охватит все федеральные округа. Стартует программа на Дальнем Востоке в Южно-Сахалинске, затем площадки будут организованы в Омске, Перми, Салехарде, Москве, Казани, Рязани, Донецке, Владикавказе и Санкт-Петербурге. 

Среди спикеров марафона в Севастополе – губернатор Михаил Развожаев, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха, Герой России Роман Кулаков, космонавт Андрей Борисенко, чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух, а также другие известные личности.

В других городах на площадках социального проекта выступят пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр финансов Антон Силуанов, глава «Росатома» Алексей Лихачев, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров, а также потомки маршалов Победы.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube