Краснодар, 18 марта – Юг Times. По информации краевого управления Роспотребнадзора, специалисты проводят лабораторные исследования качества атмосферного воздуха с первого дня пожара мусорном полигоне в Новороссийске.

В частном секторе поселка Убых, села Владимировка, станице Натухаевской, села Васильевка и дачного поселка Щелба зафиксировали превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе — СО и SO2. В остальных населенных пунктах превышения вредных веществ в воздухе не выявлено, сообщает Контрольно-ревизионное управление Новороссийска в Телеграме

Также во всех районах города ощущается запах гари из-за смены ветра. Жителям рекомендовали не находиться на открытом воздухе, не открывать окна и использовать маски. Если появятся симптомы недомогания, следует обратиться к врачу.

Специалисты продолжают следить за качеством воздуха. Тушение пожара на мусорном полигоне ведут круглосуточно.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube