Краснодар, 29 января – Юг Times. В Краснодаре на улице Командорской активно продолжается строительство одной из крупнейших школ города, которая уже готова на 75%. Учебное заведение рассчитано на 1875 учеников, сообщает пресс-служба администрации города.
В настоящее время на объекте площадью около 32 тыс. кв. м ведутся работы по установке входных групп, штукатурке стен, подготовке поверхностей для покраски и облицовке стен плиткой. Также осуществляется укладка стяжки пола, установка окон, монтаж металлоконструкций, устройство кровли и прокладка инженерных коммуникаций, включая электро- и водоснабжение, отопление.
В новой школе предусмотрены кабинеты по робототехнике, лаборатории 3D-моделирования и прототипирования, библиотечно-информационный центр, а также кабинеты эстетического воспитания и светской этики. Для спортивных занятий будут открыты большие и малые спортивные залы. Кроме того, в учреждении появятся вместительные актовые залы, медицинский блок, столовая, кабинет психолога и зона отдыха.
Открытие новой школы позволит разгрузить существующие учебные заведения в районе поселка Северного и Молодежном микрорайоне. Планируется, что образовательное учреждение начнет свою работу к 1 сентября 2025 года.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube