Краснодар, 27 ноября – Юг Times. В Сочи в декабре на улицах появятся 93 крупных световых арт-объекта. 91 уже использовался для украшения города в прошлые годы. Закуплены и будут установлены две дополнительные конструкции в виде дерева и большой еловой шишки. Улицы Адлерского района украсят 26 световых арт-объектов, Лазаревского района – 11, Хостинского района – 11, Центрального района – 45, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
– В этом году поставил задачу минимизировать затраты бюджета на новогоднее оформление в связи с продолжающейся специальной военной операцией и необходимостью наращивать помощь и поддержку нашим бойцам. Дополнительное финансирование выделено в основном на монтаж и демонтаж, ремонт и обслуживание арт-объектов, которые были приобретены городом в предыдущие годы, – заявил глава Сочи Андрей Прошунин.
Установка главной сочинской новогодней елки на площади Флага завершится до 15 декабря. Также в местах массового пребывания людей будут установлены 15 праздничных елок. Новогодний декор улиц дополнят малые архитектурные формы небольших размеров в виде сказочных персонажей и яркой тематической атрибутики.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube