Краснодар, 5 сентября – Юг Times. В музей-заповедник имени Фелицына в Краснодаре была передана коробка советских копеек. Монеты передала жительница региона. Их собирают для Всенародной акции «Живая память благодарных поколений». Из медного «денежного» сплава создадут памятники в Москве, Минске и Бресте, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
– Акцию «Живая память благодарных поколений» подготовила Ассоциация исторических и военно-исторических музеев, членом которой с 2023 года является наше учреждение, – рассказала директор музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына Екатерина Супрунова.
Надежда Клушина из Тихорецка хранила монеты 1970-х годов в старой копилке. В музей отправила их почтой. Все монеты номиналом в 1 копейку.
В рамках акции из сплава монет CCCP планируется создание памятников, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. К участию в акции могут присоединиться все желающие.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube