Краснодар, 29 августа – Юг Times. Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о ключевых изменениях в законодательстве, которые вступают в силу с 1 сентября. Об этом он написал в Телеграм-канале.
Так, с начала нового учебного года в российских школах вводятся обязательные уроки труда, а предмет ОБЖ будет заменен на «Основы безопасности и защиты Родины».
Кроме того, с 1 сентября все образовательные учреждения, от детских садов до вузов, должны вывесить на здании или установить на территории флаг России.
Также будет запрещено высаживать безбилетных пассажиров с инвалидностью I группы, если они едут без сопровождающих.
Для работодателей со штатом свыше 35 человек устанавливается квота для приема на работу инвалидов (от 2 до 4% от среднесписочной численности работников).
Ужесточаются требования к учредителям управляющих компаний. Они не должны иметь судимости за экономические преступления, а также за другие правонарушения средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube