Краснодар, 9 августа – Юг Times. В станице Успенской Белоглинского района благоустраивают парк. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Зеленая зона станет комфортным местом отдыха и проведения мероприятий для более 4 тыс. жителей станицы.

По словам врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошника, парк готов на более 80%. Специалисты уже сделали пешеходные дорожки. В ближайшее время они начнут установку детских площадок, тематических скульптурных композиций и фонтан с питьевой водой. На завершающем этапе выполнят озеленение территории.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» на Кубани обновили 1,3 тыс. общественных территорий. Всего в 2024 году благоустроят 104 общественных пространства – парки, скверы, набережные и дворовые территории.

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube