Краснодар, 9 августа – Юг Times. В Краснодаре сейчас проектируется 61 соцобъект. В стадии предпроектной проработки находится еще 44 соцобъекта. В их числе детские сады и школы, спортивные комплексы.

Об этом рассказал директор департамента строительства краевой столицы Иван Горобец на пресс-конференции. 

— Любая строительная площадка начинается с проектирования. Сначала мы подбираем проекты, делаем предпроектную документацию, изучаем наполняемость здания. На проектировании сейчас у нас 61 объект, — рассказал Иван Горобец.

В сентябре в Краснодаре будет строиться более 65 объектов: 21 школа и 40 детских садов, 3 физкультурно-оздоровительных комплекса, ливневый коллектор на Западном Обходе. Также в их числе 10 соцбъектов, начнут строить по соглашению с администрацией региона.

В плане только на 2024 год — возведение 35 объектов: 24 детских садов и 11 школ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube