Краснодар, 19 июня – Юг Times. Президент России Владимир Путин завершил государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Лидер страны Ким Чен Ын проводил его до трапа самолета. Ранее 19 июня она также встречал главу российского государства в аэропорту, пишет ТАСС.
В общей сложности руководители двух стран общались более 10 часов. За это время президент послал четкий сигнал, что Россия продолжит свою борьбу за создание многополярного мира на принципах равенства и уважения суверенитета друг друга.
Владимир Путин и Ким Чен Ын подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве двух стран. Кроме того, были подписаны межправсоглашения о строительстве пограничного автомобильного моста и о сотрудничестве в сфере здравоохранения, медицинского образования и науки.За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube