Краснодар, 23 мая – Юг Times. В Сочи с начала года приняли свыше 2,3 млн туристов. Рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом 2023 года составил 9%.

В пресс-службе администрации Сочи рассказали, что в период с мая по сентябрь ожидают на оздоровление и климатолечение более 4,6 млн гостей.

Вопросы проведения летнего курортного сезона обсудили на летнем оперативном штабе под председательством заместителя главы Сочи Вадима Снегирева.

— Сейчас единовременно в Сочи отдыхают свыше 142 тысяч туристов, ждем в ближайшие недели активный рост турпотока. Работу по всем направлениям усилили, ответственные по блокам определены, действия служб и структур скоординированы, — сказал Вадим Снегирев.

Пляжи во всех районах курорта работают в режиме рекреационных зон, в летнем сезоне будут открыты 170 территорий. На всех муниципальных пляжах функционирует система видеонаблюдения, камеры интегрируются в систему «Безопасный город».

В Сочи функционируют более 165 объектов показа, экскурсионную деятельность осуществляет 44 организации. С началом летнего сезона совместно с правоохранителями усилят работу межведомственной группы по контролю заказных перевозок и экскурсионного транспорта.

Аэропорт Сочи перешел на летнее расписание с выполнением полетов по 87 направлениям. Количество поездов дальнего следования увеличено с 24 до 44 пар. С ростом пассажиропотока будет увеличена составность пригородных поездов с 5 до 10 вагонов.

В городе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка. На регулярной основе проводится мониторинг объектов размещения, общественного питания и торговли, пляжных территорий. Также проводится санитарная обработка транспорта и общественных территорий.

Летний оперативный штаб будет действовать на протяжении всего курортного сезона в круглосуточном режиме.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube