Краснодар, 5 апреля – Юг Times. Житель Краснодара предстанет перед судом за публичные призывы к террористической деятельности.
Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, уголовное дело в отношении местного жителя завершено. Противоправная деятельность фигуранта была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю.
По версии следствия, 49-летний мужчина зарегистрировался в видеохостинге и являлся пользователем одного из каналов. В августе 2023 года он у себя дома через принадлежащий ему аккаунт в видеохостинге оставлял под видеороликами комментарии с призывами к осуществлению террористической деятельности, а также оправдание и пропаганду терроризма. Данные комментарии были доступны для публичного просмотра, ознакомления и копирования его участниками.
На период расследования уголовного дела в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube