Краснодар, 27 марта – Юг Times. Поручения президента РФ Владимира Путина по производству отечественных приставок и видеоигр направлены на создание в России собственной игровой индустрии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
– Об этом неоднократно говорилось на совещаниях с участием президента, – ответил представитель Кремля на вопрос, идет ли речь о создании в стране полноценной и независимой игровой индустрии как альтернативы западной.
На сайте Кремля ранее был опубликован перечень поручений президента. Там содержалось поручение правительству РФ рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube