Краснодар, 27 ноября – Юг Times. Шторм в Сочи повредил ряд пляжных территорий и набережных. В соцсетях была опубликована информация о разрушении трехэтажного здания на улице Азовской в микрорайоне Лоо. Как выяснилось, строение жилым домом не является. ПО документам оно является лодочным ангаром. 

– Владельцы в нарушение действующего законодательства провели реконструкцию и перепланировку, в результате чего указанный эллинг использовался в качестве жилого помещения, – рассказал заместитель главы Сочи Вадим Снегирев.

Он отметил, что хозяин эллинга был проинформирован о надвигающемся шторме. В результате никто не пострадал, люди покинули помещение из соображений безопасности. 

В целом в Сочи сейчас определяется состав сил и средств для оперативной уборки набережных и пляжных территорий от последствий непогоды, заказана техника для расчистки подходов и подъездов к береговой полосе. К работам приступят, когда погода нормализуется. Все набережные огорожены для прохода, выставлены предупреждающие аншлаги об опасности нахождения вблизи воды. 

Штормовое предупреждение на курорте действует до конца суток.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube