Краснодар, 23 октября – Юг Times. В Сочи загрузка санаториев на бархатный сезон достигла 90%.

Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, в бархатный сезон в Сочи работают 55 санаториев и пансионатов с лечебным профилем.

Первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина отметила, что высокий интерес осенью традиционно объясняется мягким теплым климатом.

— Также по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского продолжают работать объекты турпоказа, на курорте запланирована насыщенная культурная программа. У наших гостей огромный выбор- как с пользой и удовольствием провести отпуск в Сочи, — сказала Светлана Калинина.

В бархатный сезон в Сочи готовятся к открытию более 30 зимних пляжей. Этот проект реализуется на курорте третий год подряд.

По поручению Алексея Копайгородского разработана концепция работы зимних пляжей, которая включает организацию мест отдыха с установкой элементов благоустройства, лавочек, беседок, мест для занятий спортом и фотозон. В целях обеспечения безопасности организовано дежурство сотрудников частных охранных предприятий.

В ноябре ожидается пик бронирований уже на новогодние каникулы.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»