Краснодар, 20 октября – Юг Times. В новых регионах Фонд пенсионного и социального страхования РФ назначил пенсии более чем 800 тыс. жителей.
Об этом сообщил председатель фонда Сергей Чирков в ходе «Парламентского диалога» на базе Совета Федерации РФ, пишет «Объясняем.рф».
— Мы за период с марта месяца, считайте, до 15 октября, назначили 801 тыс. пенсий. То есть 800 тыс. пенсий уже назначено, и работу мы продолжаем очень активно, и надеюсь, что очень скоро все заявления рассмотрим, — сказал Сергей Чирков.
Он добавил, что это касается и ежемесячных выплат инвалидам.
Председатель Соцфонда также отметил, что уже более 3,5 млн граждан из новых субъектов России зарегистрированы в системе учета фонда.
— У нас уже более 3,5 млн граждан зарегистрированы в системе нашего учета, то есть те граждане, которые есть уже в системе социальных прав. Первые виды выплат, которые там начали мы платить, — это единые пособия и детские выплаты — с 1 января, — уточнил Сергей Чирков.
По состоянию на 3 октября специалисты Социального фонда России с марта 2023 года приняли более 300 тыс. заявлений от жителей ЛНР на пересмотр пенсии согласно российскому законодательству.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»