Погода
11 Сентября 2023
Общество

В Краснодарском крае летом отдохнули 9,7 млн гостей со всей страны

Источник фото: Администрация Краснодарского края

Краснодар, 11 сентября – Юг Times. В Краснодарском крае летом отдохнули 9,7 млн гостей со всей страны.

Об итогах высокого курортного сезона рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

— Несмотря на то, что высокий летний сезон завершен, отели и гостиницы на Черноморском побережье заполнены на 92%, на Азовском – на 91%, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что гостей также привлекают разные активности – походы, экскурсии, велотуры.

— Важно, чтобы те, кто побывали у нас впервые, захотели вернуться в любое время года. Поэтому и дальше будем создавать комфортные условия – обустраивать пляжи, открывать новые гостиницы, организовывать интересные программы, — добавил губернатор.

В 2023 году в летний курортный сезон регион принял на 5% отдыхающих больше, чем в прошлом. В целом с начала года турпоток составил 13,4 миллиона туристов, рассказали в пресс-службе администрации Кубани.

С однодневными экскурсионными визитами Кубань посетили 4 млн человек.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
По Крымскому мосту летом проехало в обе стороны около 1 млн автомобилей
25 Сентября
Общество
Поездами дальнего следования проехало более 1,3 млн пассажиров.
Краснодар оказался на 40 месте в рейтинге городов РФ по уровню зарплат
25 Сентября
Общество
Соотношение зарплаты и стоимости фиксированного продуктового набора – 3,03.
Губернатор Кубани поздравил ветерана Великой Отечественной войны с вековым юбилеем
25 Сентября
Общество
Надежда Шведова награждена орденом «Ответственной войны II степени».
Зеленую зону благоустраивают в Кущевском районе
24 Сентября
Общество
Всего на Кубани в 2023 году благоустроят 142 общественные территории.
В День города начала работу радиостанция «Краснодар»
23 Сентября
Общество
Евгений Наумов стал одним из первых гостей городского радио.
12:46 Убивший 6-летнего мальчика житель Тимашевска получил 15 лет колонии 12:19 Юрий Бурлачко рассказал, какие вопросы рассмотрят на предстоящей сессии депутаты 12:02 В Краснодаре тушат загоревшийся мусор на площади 800 кв. метров 11:45 В России собираются выпустить модернизированные банкноты номиналом 1 тыс. и 5 тыс. рублей 11:42 По Крымскому мосту летом проехало в обе стороны около 1 млн автомобилей 10:23 В Новороссийске мотоцикл врезался в трактор и загорелся, двое погибли 09:55 Краснодар оказался на 40 месте в рейтинге городов РФ по уровню зарплат 08:55 Губернатор Кубани поздравил ветерана Великой Отечественной войны с вековым юбилеем 08:37 В Крыму были сбиты четыре украинских беспилотника 07:58 В Курске из-за атаки БПЛА повреждены здания