Погода
28 Июля 2023
Политика

Совет Федерации одобрил закон о запрете выезда за границу после вручения повестки

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 28 июля – Юг Times. Совет Федерации одобрил закон о запрете на выезд за границу с момента вручения повестки, пишут РИА Новости.

Поправки вносятся в закон, направленный на создание единого реестра воинского учета. Запрет начнет действовать со дня направления призывнику повестки. Решение будет принимать военный комиссариат.

Документ предусматривает запрет на выезд за рубеж с момента появления повестки в соответствующем реестре. Решение об отмене ограничений формируется в автоматическом режиме.

В день размещения повестки россиянин получит уведомление на «Госуслугах».

Читайте также: Совет Федераций одобрил закон о повышении призывного возраста до 30 лет.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Сергей Шойгу: Призывников не будут направлять в зону боевых действий
03 Октября
Политика
По словам министра, осенняя призывная кампания проходит по плану.
В должность главы Геленджика вступил Алексей Богодистов
03 Октября
Политика
Алексей Богодистов впервые был избран главой города-курорта в 2018 году.
Владимир Путин назвал заботу об участниках СВО важнейшей задачей властей
02 Октября
Политика
Глава государства потребовал держать эту тему на личном контроле.
Мишустин напомнил о важности качественного информирования граждан обо всех программах
02 Октября
Политика
Михаил Мишустин поблагодарил представителей Госдумы и Совфеда.
В России размеры окладов военных и силовиков повысили на 10,5%
01 Октября
Политика
Размеры окладов повышаются с 1 октября.
Родные погибших бойцов спецоперации смогут получать удостоверения единого образца
29 Сентября
Политика
Соответствующее постановление было принято правительством РФ.
19:39 Роскомнадзор будет блокировать VPN-сервисы в магазинах приложений 19:09 В ноябрьские праздники запустят дополнительные поезда в Адлер, Новороссийск и Анапу 17:58 На Полтавском полигоне ТБО продолжают ликвидировать тление 17:39 Абрау-Дюрсо вошел в тройку самых дорогих направлений для отдыха в октябре 16:50 Environmental Issues in Resorts 16:31 Парламентские слушания по проекту федерального бюджета прошли в Совфеде 16:25 В Сочи нашли самый крупный за историю нацпарка тайник браконьеров 16:08 Спортсмены Кубани передали гуманитарную помощь в Херсонскую область 15:43 В Краснодаре суд вынес приговор мужчине, который ударил ребенка на детской площадке 15:02 Сергей Шойгу: Призывников не будут направлять в зону боевых действий