Погода
25 Июня 2023
Общество

В Краснодаре ускорят темпы реконструкции улицы Чепигинской

Источник фото: Станислав Телеховец

Краснодар, 25 июня – Юг Times. Глава Краснодара Евгений Наумов поручил ускорить темпы реконструкции улицы Чепигинской.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, участок от улицы Батуринской до ул. Яснополянской приводят в порядок за счет средств Ассоциации девелоперов Краснодарского края. Уже полностью уложили нижний слой дороги и установили дождеприемные колодцы.

Глава города отметил, что сейчас здесь строятся соцобъекты, недавно открылся современный бульвар с памп-треком.

— Но без хороших дорог, тротуаров, инженерных сетей говорить о комфорте нельзя. Застройщики этой территории совместно занимаются реконструкцией дорог. И есть справедливые нарекания от жителей — улицу Чепигинскую строят почти год, — сказал Евгений Наумов.

Он поручил решить все внутренние вопросы и ускорить сдачу объекта. Планируется, что работы завершат в третьем квартале этого года.

— Планировали обновить дорогу в несколько этапов. Сейчас на 80% выполнено строительство Батуринской и Чепигинской. На обоих объектах нужно построить тротуары и освещение, — рассказал замглавы города Владимир Архипов.

Кроме того, в июне был заключен муниципальный контракт на ремонт дорог по ул. им. Героев-Разведчиков и ул. Западно-Кругликовской.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
В центре Краснодара 5 октября ограничат движение транспорта
04 Октября
Общество
Это необходимо для проведения краевого мероприятия в честь Дня учителя.
В Краснодарском крае с начала 2023 года заключили более 7 тысяч соцконтрактов
04 Октября
Общество
Благодаря соцконтракту на Кубани сокращается число малообеспеченных семей.
Минобороны: Пресечены попытки ВСУ совершить атаки по объектам на территории РФ
04 Октября
Общество
Пресечена попытка проникновения на территорию Крыма десантной группы.
Останки советских воинов перезахоронят в Абинском районе
04 Октября
Общество
В Краснодарском крае работает множество поисковых отрядов.
 Роскомнадзор будет блокировать VPN-сервисы в магазинах приложений
03 Октября
Общество
Они получат блокировку если, станут предоставлять доступ к запрещенным ресурсам.
В ноябрьские праздники запустят дополнительные поезда в Адлер, Новороссийск и Анапу
03 Октября
Общество
Максимальное количество пассажиров ожидается 3 и 6 ноября.
09:17 В центре Краснодара 5 октября ограничат движение транспорта 08:39 В Краснодарском крае с начала 2023 года заключили более 7 тысяч соцконтрактов 08:04 Минобороны: Пресечены попытки ВСУ совершить атаки по объектам на территории РФ 07:24 Останки советских воинов перезахоронят в Абинском районе 19:39 Роскомнадзор будет блокировать VPN-сервисы в магазинах приложений 19:09 В ноябрьские праздники запустят дополнительные поезда в Адлер, Новороссийск и Анапу 17:58 На Полтавском полигоне ТБО продолжают ликвидировать тление 17:39 Абрау-Дюрсо вошел в тройку самых дорогих направлений для отдыха в октябре 16:50 Environmental Issues in Resorts 16:31 Парламентские слушания по проекту федерального бюджета прошли в Совфеде