Погода
16 Июня 2023
Бизнес

Краснодарский край поднялся на пятую позицию рейтинга состояния инвестиционного климата

Источник фото: t.me/yuriy_burlachko

Краснодар, 16 июня – Юг Times. На Петербургском международном экономическом форуме 15 июня Краснодарский край заключил соглашения на сумму свыше 310 миллиардов рублей. Спектр интересов инвесторов широк – от развития санаторно-курортной сферы и сельского хозяйства до открытия новых производств. Об этом рассказал в своем Телеграм-канале председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

– Сегодняшний день также принес хорошие новости. Согласно результатам национального рейтинга состояния инвестиционного климата, мы улучшили свою позицию среди субъектов РФ, переместившись с восьмой на пятую строчку. Это весомое доказательство того, что в регионе четко выстроена и находится на особом контроле работа по созданию благоприятного климата для ведения бизнеса, – рассказал Юрий Бурлачко.

 Он отметил, что в рамках форума запланировано множество встреч. Ключевым событием последнего дня ПМЭФ станет выступление главы государства Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что на ПМЭФ-2023 Краснодарский край заключил инвестсоглашения на 310 млрд рублей. 


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
Читайте также:
«Открытие Авто»: в августе на покупку новых автомобилей россияне потратили 344 млрд рублей
04 Октября
Бизнес
На покупку премиальных машин в августе ушло более 15% всех денег.
В медцентре НикМед в Краснодаре пациентам доступны услуги с использованием лазерной хирургии
03 Октября
Бизнес
Лазерное направление – одно из самых современных и перспективных в хирургии.
Два производства импортозамещающей промышленной продукции запустят на Кубани
03 Октября
Бизнес
Сегодня в региональном ФРП действует 16 программ.
В Южном федеральном округе ставки по накопительным счетам выросли вслед за ключевой ставкой
02 Октября
Бизнес
Банки скорректировали условия по своим накопительным счетам.
Вениамин Кондратьев рассказал о минимальном уровне безработицы в крае
02 Октября
Бизнес
Ранее были опасения о сокращениях в связи с уходом иностранных компаний.
«РЖД-Медицина» стала участником Всероссийской недели охраны труда
02 Октября
Бизнес
Форум проходил с 26 по 29 сентября в парке науки и искусств «Сириус» в Сочи.
10:14 В Сочи перед судом предстанет мужчина, который забил ремнем дочь сожительницы 10:08 «Открытие Авто»: в августе на покупку новых автомобилей россияне потратили 344 млрд рублей 09:17 В центре Краснодара 5 октября ограничат движение транспорта 08:39 В Краснодарском крае с начала 2023 года заключили более 7 тысяч соцконтрактов 08:04 Минобороны: Пресечены попытки ВСУ совершить атаки по объектам на территории РФ 07:24 Останки советских воинов перезахоронят в Абинском районе 19:39 Роскомнадзор будет блокировать VPN-сервисы в магазинах приложений 19:09 В ноябрьские праздники запустят дополнительные поезда в Адлер, Новороссийск и Анапу 17:58 На Полтавском полигоне ТБО продолжают ликвидировать тление 17:39 Абрау-Дюрсо вошел в тройку самых дорогих направлений для отдыха в октябре