Краснодар, 29 мая – Юг Times. 6+ Фестиваль традиционной казачьей культуры «Троéцкий хоровод» проведут в Краснодаре со 2 по 4 июня. В нем могут принять участие все желающие. Организаторы — Пашковский городской Дом культуры и управление культуры Краснодара.
— В этом году фестиваль юбилейный, и его уже можно назвать традиционным. Встречи фольклорно-этнографических коллективов и исполнителей из разных уголков края и страны — это настоящий праздник для нашего города, — сказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.
Проходить мероприятие будет на двух площадках, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
В Пашковском городском Доме культуры 2 и 3 июня с 10:00 можно будет посетить мастер-классы для руководителей фольклорных коллективов, лекции и творческие встречи.
В парке им. 30-летия Победы (ул. Береговая, 146) 4 июня в 11:00 пройдёт мастер-класс по народным промыслам и ремеслам. В 15:00 пройдет концерт творческих коллективов и исполнителей.
Специальный гость — фольклорный ансамбль «Веретено» из Астрахани.
Официальное сообщение администрации Краснодара
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»