Краснодар, 3 апреля – Юг Times. Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в районе Петропавловска-Камчатского. Ощущаемость сейсмособытия составила 5-6 баллов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу территориального управления МЧС.

– Магнитуда - 6,9, Авачинский залив, глубина - 100 [км]. Ощущаемость - <…> 5-6 баллов. Нецунамигенное, – говорится в сообщении. 

О пострадавших и разрушениях не сообщается. Оперативные группы обследуют здания в близлежащих районах. 

Как пишут в соцсетях очевидцы, во время землетрясения заносило автомобили, которые двигались по дороге. Местные жители делятся видеозаписями последствий подземных толчков — обвалившаяся плитка в зданиях, упавшие с полок в супермаркетах товары. 

Сейсмособытие до 2 баллов ощущалось и в городе Северо-Курильске, находящемся в 287 км. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет.

Читайте также: Специалисты рассказывают о причинах землетрясения в Турции и возможных последствиях для Юга России. 


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»