Погода
09 Марта 2023
Политика

Правительство РФ продолжает работу по усовершенствованию системы соцзащиты военнослужащих

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 9 марта – Юг Times. Правительство России продолжает работу по усовершенствованию системы социальной защиты военнослужащих и их семей.

Как рассказали в пресс-службе правительства РФ, по поручению президента был подготовлен законопроект, закрепляющий за военнослужащими, сотрудниками правоохранительных органов и членами их семей право пользоваться занимаемым служебным жильем, а также получать выплату денежной компенсации при его аренде и сохранять место в очереди на улучшение жилищных условий.

Это правило будет распространяться на военнослужащих, семьи которых не могут последовать к месту службы.

Речь идет о местностях, где сложно или невозможно обеспечить условия для пребывания родных. Перечень таких районов будет определять правительство.

Читайте также: В России расширят условия предоставления ипотек по льготным программам.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8
24 Сентября
Политика
Кроме того, перехвачены три противорадиолокационные ракеты HARM.
Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям
24 Сентября
Политика
Программа льготного кредитования для аграриев была запущена в 2017 году.
В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества»
24 Сентября
Политика
Распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.
Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование
21 Сентября
Политика
В рамках поездки руководитель Заксобрания оценил производственные мощности предприятия.
Евгения Шкута согласована на должность начальника управления по вопросам семьи и детства Краснодара
21 Сентября
Политика
Ее кандидатуру представили на 62-м очередном заседании городской Думы.
Удобство для потребителей
21 Сентября
Политика
Депутаты ЗСК оценили перспективы развития уличной торговли на Кубани.
20:05 МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8 19:36 В ходе спецоперации погиб бывший сотрудник минспорта Кубани 16:47 В Краснодаре прошла торжественная церемония посвящения школьников в казачата 16:31 В Краснодаре в массовом ДТП погиб 29-летний пешеход 14:37 Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям 14:04 В Краснодаре напавший на фельдшера мужчина признал свою вину 11:52 В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества» 11:01 В Туапсинском районе пассажирский поезд сбил мужчину 09:43 Зеленую зону благоустраивают в Кущевском районе 20:29 В День города начала работу радиостанция «Краснодар»