Краснодар, 7 марта – Юг Times. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал об отправке в зону специальной военной операции очередной партии гуманитарной помощи от депутатов.
В своем Телеграм-канале он рассказал, что закупленные волонтерами благотворительного фонда «Поколение» вещи сегодня были доставлены в дислоцированные на херсонском направлении воинские части.
Депутатами и аппаратом ЗСК был выделен 1 млн 300 тысяч рублей. На эти средства приобрели квадрокоптеры современной модификации, а также оптические прицелы, маскхалаты, продукты и предметы первой необходимости.
Как напомнил председатель ЗСК, это уже не первая партия, переданная депутатами в этом году на передовую.
– Например, мой зам Александр Трубилин наряду с материальной поддержкой оказал содействие в покупке окопных свечей, медикаментов и одежды. Игорь Чемерис недавно отправил в зону СВО портативные горелки и теплую обувь, а Сергей Косяников – бинокли и рации, – рассказал Юрий Бурлачко.
Помощь по линии региональных отделений партий и через личное участие в муниципальных благотворительных акциях продолжат оказывать.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»