Краснодар, 3 марта – Юг Times. В Щербиновском районе за смертельное ДТП будут судить экс-полицейского.
Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, уголовное дело было возбуждено в отношении 35-летнего бывшего полицейского.
В станице Старощербиновской вечером 13 ноября 2022 года он ехал на автомобиле Nissan по улице Краснопартизанской. По версии следствия, пьяный обвиняемый не соблюдал необходимую дистанцию. Не снизив скорость, водитель не справился с управлением и наехал на 47-летнюю женщину, которая двигалась по проезжей части на велосипеде.
Очевидцы ДТП вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи. Врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате полученных повреждений.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Читайте также: В Усть-Лабинске взяли под стражу полицейского, сбившего пешехода.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»