Краснодар, 14 февраля – Юг Times. В Сочи на заседании Координационного совета рассмотрели ситуации восьми семей мобилизованных жителей.
Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, расширенные заседания проходят еженедельно.
Замглавы города Галина Москалева отметила, что по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского налажено эффективное взаимодействие со всеми семьями, чьи близкие были призваны на спецоперацию.
— К нам обращаются с самыми разными проблемами: вопросами восстановления здоровья, устройства детей в социальные учреждения, проведения ремонтных работ и других. Взаимодействуем с частными организациями, которые на безвозмездной основе оказывают помощь семьям мобилизованных сочинцев, — сказала Галина Москалева.
Материальная помощь оказывается из средств фонда «Скорей добрей». Более 15,5 млн рублей уже выделено на разрешение различных трудных ситуаций.
На сегодняшний день на курорте действуют восемь дополнительных мер поддержки для семей мобилизованных. Разработаны новые меры поддержки, которые будут рассмотрены на ближайшей сессии ГСС.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»