Краснодар, 7 февраля – Юг Times. Более сотни казаков Кубанского казачьего войска отправились для участия в СВО. Все они месяц проходили соответствующую подготовку и полностью экипированы. Торжественная церемония отправки добровольцев состоялась на территории специального учебного центра «Кубань», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– Сейчас уже более четырех тысяч казаков Кубанского казачьего войска участвуют в спецоперации. Многие из них представлены к краевым и государственным наградам за мужество, героизм и отвагу при борьбе с неонацистами и украинскими националистами, – сказал заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
Ранее специальный учебный центр «Кубань» посетил губернатор Вениамин Кондратьев. Он высоко оценил уровень подготовки казаков. Филиалы центра уже открыты в Майкопе и Самаре.
Читайте также: Участникам СВО из отряда «Кубань» вручили награды Кубанского казачьего войска.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»