Краснодар, 2 февраля – Юг Times. На Кубани в 2022 году более 420 молодых семей улучшили жилищные условия.
Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, соцвыплаты предоставляют по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
Вице-губернатор Андрей Прошунин отметил, что в прошлом году в программе приняли участие 57 территорий.
— Благодаря социальным выплатам жилищные условия улучшили 424 молодые семьи Кубани. На эти выделили более 490 млн рублей из всех уровней бюджета, — сказал Андрей Прошунин.
Средний размер социальной выплаты по краю для семьи из двух человек составляет свыше 1 млн рублей. Финансовую поддержку предоставляют молодым семьям с детьми или без них, в том числе неполным. Возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет.
Для участия в программе необходимо подать заявление в администрацию муниципалитета.
Читайте также: Порядка 100 объектов здравоохранения восстанавливают в новых регионах РФ.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»