Погода
02 Февраля 2023
Общество

За пять лет в Приморско-Ахтарском районе создали семь парковых зон

Источник фото: Администрация Краснодарского края

Краснодар, 2 февраля – Юг Times. За последние пять лет в Приморско-Ахтарском районе создали семь парковых зон.

Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в ходе встречи с активом муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Как отметил глава региона, район активно участвует в реализации краевых программ и нацпроектов.

— В 2022 году из регионального бюджета направили более 1,3 млрд рублей. Важно, что эти средства были не потрачены, а освоены с видимым для жителей результатом, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава района Максим Бондаренко рассказал, что развитие социальной сферы было и остается приоритетным направлением. Более 80% бюджета направлено на социальную сферу.

На благоустройство общественных территорий направили 150 млн рублей из местного и краевого бюджетов. Начали благоустройство набережной. Планируется, что она станет самой протяженной на Азовском побережье.

Кроме того, в муниципалитете реконструировали основные въездные дороги. 

Читайте также: В Приморско-Ахтарске планируют построить Центр единоборств.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:

В Краснодаре проведут патриотический автомарш
25 Марта
Общество

В Краснодаре проведут патриотический автомарш

Проект проводят в преддверии 78-й годовщины со Дня Победы.
В департаменте потребительской сферы Кубани разъяснили новые правила для летних кафе
25 Марта
Общество

В департаменте потребительской сферы Кубани разъяснили новые правила для летних кафе

Ранее правительство РФ упростило порядок их размещения.
Более 100 казаков Кубани примут участие в Параде Победы на Красной площади
25 Марта
Общество

Более 100 казаков Кубани примут участие в Параде Победы на Красной площади

В военном параде на Красной площади примут участие 105 казаков.
Евгений Наумов прокомментировал отмену концерта Ани Лорак
25 Марта
Общество

Евгений Наумов прокомментировал отмену концерта Ани Лорак

Глава горда назвал отмену концерта неизбежной.
В Краснодарском крае за сутки подтвердили 291 случай COVID-19
25 Марта
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтвердили 291 случай COVID-19

В числе заболевших 158 женщин и 113 мужчин, в том числе 24 ребенка.
19:11 Спортсменка Кубани стала чемпионкой мира по боксу 17:20 В Краснодаре проведут патриотический автомарш 16:26 В департаменте потребительской сферы Кубани разъяснили новые правила для летних кафе 14:50 Более 100 казаков Кубани примут участие в Параде Победы на Красной площади 13:10 Евгений Наумов прокомментировал отмену концерта Ани Лорак 12:36 В Краснодарском крае за сутки подтвердили 291 случай COVID-19 12:02 В РФ упрощен порядок отбора участников программы продвижения российского ПО 10:23 Кондратьев поздравил работников культуры Кубани с профессиональным праздником 09:26 В центральной части Краснодара устранили аварию на теплосетях 20:51 Средства ПВО РФ сбили три снаряда РСЗО HIMARS за сутки