Погода
26 Января 2023
Политика

Парламентарии скорректировали Регламент кубанского парламента

Источник фото: kubzsk.ru

Краснодар, 26 января – Юг Times. Депутаты ЗСК на сессии внесли изменения в Регламент Законодательного Собрания Краснодарского края.

Как отметил председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, согласно закону устанавливается, что предложения о кандидатурах на должности заместителей председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края могут вноситься в ЗСК его председателем, а также губернатором края и председателем Контрольно-счетной палаты региона. Уточняется процедура назначения заместителя председателя Контрольно-счетной палаты края, если кандидатов несколько. 

Корректируется порядок проведения внеочередных заседаний ЗСК, проводимых для принятия постановлений Законодательного Собрания ненормативного характера о проектах федеральных законов, рассматриваемых Государственной Думой Федерального Собрания РФ или поступивших для представления отзывов, поправок, замечаний и предложений, сообщает пресс-служба ЗБК.

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, изменения коснутся нового формата сессионной работы. Они призваны оптимизировать часть деятельности по рассмотрению проектов федеральных законов.

– Будем практиковать принятие постановлений по этим вопросам на внеочередных заседаниях путем заочного голосования в форме опроса депутатов. Порядок их проведения также нашел своё отражение в Регламенте. Думаю, никого не нужно убеждать в необходимости таких изменений. Обстановка в стране и мире зачастую требует от федерального центра принятия быстрых, оперативных решений. Мы наглядно видим, как увеличился объём работы нижней и верхней палат российского парламента, – считает Юрий Бурлачко.

Он отметил, что рассмотрение проектов федеральных законов на заседаниях ЗСК позволит повысить качество законотворческой работы.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:

Депутаты Кубани обсудили вопросы деятельности департамента имущественных отношений
29 Марта
Политика

Депутаты Кубани обсудили вопросы деятельности департамента имущественных отношений

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел очередное расширенное заседание.
В Краснодаре на заседании Общественного штаба обсудили старт избирательного цикла-2023 г.
28 Марта
Политика

В Краснодаре на заседании Общественного штаба обсудили старт избирательного цикла-2023 г.

Состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за реализацией избирательных прав.
Средства ПВО России впервые перехватили управляемый реактивный снаряд GLSDB
28 Марта
Политика

Средства ПВО России впервые перехватили управляемый реактивный снаряд GLSDB

Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ.
Юрий Бурлачко прокомментировал изменения в федеральном законе о семеноводстве
28 Марта
Политика

Юрий Бурлачко прокомментировал изменения в федеральном законе о семеноводстве

В Госдуму внесен документ, предусматривающий изменения в федеральный закон о семеноводстве.
Юрий Бурлачко оценил работу краевой ветслужбы за 2022 год
27 Марта
Политика

Юрий Бурлачко оценил работу краевой ветслужбы за 2022 год

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел еженедельную планерку.
Общественники поддержали инициативу депутата Эдуарда Кузнецова о налоговом вычете для оказывающих гумпомощь
27 Марта
Политика

Общественники поддержали инициативу депутата Эдуарда Кузнецова о налоговом вычете для оказывающих гумпомощь

Состоялся круглый стол, посвященный вопросам налогообложения при оказании гумпомощи.
20:22 Введение цифрового рубля планируют завершить до конца года 19:50 Вениамин Кондратьев встретился с представителями IT-сообщества Краснодарского края 19:36 Казачий кадетский корпус строят в станице Динской 18:01 «Неометрия» представила клубный дом «Вместе» в Ростове-на-Дону 17:43 КейтерингБЮРО накормил гостей «Большой перемены» в Сириусе 17:31 В Павловском районе мужчина убил мать и угрожал полицейским, его ликвидировали 17:05 The popular will 16:35 В Курганинском районе выявили подростка за рулем, владельцу машины грозит штраф 16:29 Объемы внешнеторгового оборота РФ с основными зарубежными партнерами растут 16:00 Владимир Путин поручил уделить внимание развитию автопрома и обрабатывающей отрасли