Краснодар, 7 декабря – Юг Times. Инвестиции в объекты коммерческой недвижимости в России в 2022 году увеличились на 25% на фоне ухода иностранных собственников.
Об этом сообщила старший директор, руководитель платформы консалтинговых услуг и отдела инвестиций и рынков капитала CORE.XP Ирина Ушакова, пишет ТАСС.
— Вложения в объекты коммерческой недвижимости выросли на 25% в годовом сопоставлении и достигли 221 млрд рублей, — сказала Ирина Ушакова.
Рост инвестиций был отчасти достигнут благодаря продаже объектов иностранными собственниками, которые ушли или находятся в процессе выхода с российского рынка. В структуре инвестиций лидерами стали офисный и складской сегменты.
По предварительным итогам 2022 года общий объем инвестиций в недвижимость России составил 375 млрд рублей.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»