Краснодар, 21 ноября – Юг Times. В Краснодаре ремонтируют сети уличного освещения на ул. Черкасской. Сейчас восстанавливают питающие кабеля, чтобы сети начали работать в штатном режиме. 

Сейчас эти сети находятся в собственности у третьих лиц. На прошлом аппаратном совещании глава города Евгений Наумов поручил проработать вопрос принятия этих сетей в собственность города. Как пояснил и.о. директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко, документация для этого готовится. Процесс передачи может длиться около года, а пока подрядчик вместе с департаментом обеспечат работу освещения.

— Сейчас владельцами сетей подготовлены письма об отказе от данного права, после чего все необходимые документы будут направлены в департамент муниципальной собственности и городских земель для их принятия на баланс города, — сказал Дмитрий Мироненко.

Когда  сети перейдут в собственность департамента городского хозяйства, уличное освещение будут содержать за счет местного бюджета. До этих пор городские власти будут помогать поддерживать сети. 


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»