Краснодар, 16 ноября – Юг Times. На Кубани открыли Центр поддержки технологий и инноваций. Он будет работать на базе регионального Фонда развития инноваций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметил вице-губернатор Александр Руппель, сегодня актуальность технологий и инноваций возросла, как никогда.

— Идет процесс импортозамещения, развития собственных производств, и нашим предприятиям необходимо заместить «выпадающие» импортные разработки и опираться на новые отечественные решения, — сказал Александр Руппель.

По словам руководителя регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василия Воробьева, на базе Фонда резиденты могут проконсультироваться с патентным поверенным и получить ответы на вопросы.

— В ближайшее время мы планируем провести ряд мероприятий по интеллектуальной собственности для инноваторов, — рассказала руководитель краевого Фонда развития инноваций Ольга Лукашева.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»