Краснодар, 10 ноября – Юг Times. В Краснодаре на 47-ом внеочередном заседании городской Думы депутаты предложили присвоить звание «Мать-героиня» местной жительнице Алле Медведевой за выдающиеся заслуги в образовании и воспитании детей в семье, в которой более 10 человек. Заседание провела председатель городской Думы Вера Галушко, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Как отметила Вера Галушко, ранее указом президента РФ было установлено звание «Мать-героиня», которое может быть присвоено матерям, которые родили и воспитали 10 и более детей. Этим же указом оно отнесено к высшим званиям РФ.
– Тем самым Глава Российского государства высоко оценил самоотверженность и героический труд, который вкладывают в своих детей, а, значит, и в будущее нашей страны подобные великие духом женщины. И по мнению депутатов, Алла Медведева достойна этого высокого звания «Мать-героиня», — сказала Вера Галушко.
После утверждения предложенной кандидатуры главой Краснодара документы Аллы Медведевой будут переданы для рассмотрения на региональном уровне.
Алла Викторовна Медведева вместе с супругом воспитывает 26 детей. 10 из них — родные, остальные — приёмные, в том числе дети-инвалиды. Все дети Медведевых достигли хороших результатов в учёбе и творчестве.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»