Краснодар, 24 октября – Юг Times. Управлением Росреестра по Краснодарскому краю выдано более 370 выписок об основных характеристиках объектов и зарегистрированных правах пострадавшим при трагедии в жилом доме в городе Ейске. Все документы формируют в течение 20 минут, сообщили в пресс-службе ведомства.
Как пояснил его руководитель Олег Скуфинский, для Росреестра приоритетной задачей в случае ЧС является оперативная помощь людям.
– По запросу органов государственной власти Краснодарского края и органов местного самоуправления территориальным управлением ведомства ведется работа по выдаче сведений ЕГРН. Также организованы консультации по вопросам восстановления документов на недвижимость, а также снятия с кадастрового учета и прекращения прав на утраченное жилье, – рассказал он.
Отмечается, что актуальные выписки важны для начисления материальной помощи пострадавшим и для восстановления утраченных документов.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»