Краснодар, 19 октября – Юг Times. Межфракционная рабочая группа под председательством Ирины Яровой внесла законопроект о запрете офшорным и подконтрольным им организациям быть концессионерами по объектам ЖКХ. Инициативу прокомментировал один из соавторов законопроекта, член комитета по экономической политике Сергей Алтухов.

Он отметил, что коммунальные сети находятся в катастрофическом состоянии при наличии инвестпрограмм по каждой.

– При утверждении тарифов регулярно закладываются средства на модернизацию и реконструкцию. Главные инвесторы – это граждане, добросовестно оплачивающие коммунальные услуги. Они рассчитывают на качественную подачу воды, тепла и света. Однако, зачатую желаемого не получают. Прибыль, которую получают ресурсные компании, выводится в офшоры, а сети остаются в прежнем состоянии, – отметил Сергей Алтухов. .

Он добавил, что предлагается запретить офшорным компаниям выступать в качестве концессионеров в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба депутата.


За всеми важными новостями следите в Telegramво «ВКонтакте» и «Одноклассниках»